Пн-Пт: 09:00 - 18:00
Сб-Вс: 10:00 - 15:00
Статьи
Главная Информация Статьи Преимущества услуг личного адвоката

Статьи

12 июля
Преимущества услуг личного адвоката

В отличие от адвоката, предоставленного государством, личный адвокат заключает со своим клиентом договор на длительный срок (обычно от 1 года). Если государственный адвокат назначается на одно дело и после окончания судебного производства обязанности его относительно конкретного гражданина снимаются, то личный адвокат не только поможет решить проблему в текущий момент, но и предоставит юридические консультации по любому вопросу на протяжении всего срока действия контракта.

Вдобавок личный защитник может подъехать при необходимости на адрес, указанный клиентом, а в случае ДТП прибыть и на место происшествия, чтобы представлять интересы своего нанимателя.

В силу того, что найм личного адвоката – услуга платная и недешевая, у специалиста присутствует заинтересованность в благоприятном исходе текущего дела. Он будет всеми способами добиваться оправдания для своего клиента, тогда как государственные защитники зачастую не имеют мотивации хорошо исполнять свои обязанности, что становится причиной проигранных дел и негативных последствий для клиента.

Чтобы стать частным адвокатом, специалист должен пройти множество этапов по обучению, периодически повышать квалификацию, получить рекомендации и заработать отличную репутацию. Клиент, обращающийся за помощью к такому специалисту, может быть максимально уверен в положительном исходе дела.

Если ранее к услугам частного юриста обращаться не приходилось, то при выборе адвоката лучше всего ориентироваться на текущую проблему, которую необходимо решить. Так называемый специалист широкого профиля не может быть 100% профессионалом во всех сферах юриспруденции, поэтому лучше всего найти того адвоката, который специализируется по конкретным случаям и сможет сосредоточиться на решении вопроса.

Личный адвокат всегда в курсе дел своего клиента. Это очень полезное преимущество, так как специалисту, который уже знаком с клиентом давно, не придется рассказывать предысторию текущей ситуации, что поможет ему оперативно включиться в процесс решения проблемы.

Если возникают вопросы с родственниками (в основном, это вопросы раздела имущества), для решения которых необходимо их личное присутствие, но они не являются на назначенные встречи, личный адвокат может сам съездить по адресу их проживания, либо назначить с ними встречу.

При проблемах с полицией нанятый в частном порядке защитник тоже очень кстати. Благодаря ему, клиенту нет необходимости лично общаться с представителями органов правопорядка, а можно предоставить это занятие специалисту, будучи уверенным, что он всё сделает грамотно и с максимальной выгодой для клиента.

Сами же частные адвокаты советуют обращаться к специалистам, чьими услугами уже пользовались знакомые и друзья будущего клиента. Хорошие отзывы в этом деле очень важны, поэтому стоит обратить внимание на то, какой опыт работы у данного специалиста и насколько удачными были все его предыдущие дела. Если такой возможности нет, то придется положиться на волю случая, но те адвокаты, которые имеют практику на протяжении длительного времени, не зря так долго держатся на плаву в своей сфере.