Пн-Пт: 09:00 - 18:00
Сб-Вс: 10:00 - 15:00
Статьи
Главная Информация Статьи Юридические услуги для бизнеса: виды и особенности

Статьи

25 сентября
Юридические услуги для бизнеса: виды и особенности

Еще на этапе создания бизнеса его владельцы и руководители нуждаются в правильной подготовке учредительной документации и договоров, на основе которых будут регулироваться отношения с контрагентами, клиентами, работниками и так далее. Но порой содержание юриста в штате только развивающейся компании является слишком затратным, поэтому в таких случаях выходом является юридический аутсорсинг. В больших городах зачастую довольно много квалифицированных специалистов в сфере права, поэтому можно быстро найти подходящего юриста для решения любой проблемы бизнеса.
Можно заказать как разовые услуги, так и заключить договор абонентского юридического обслуживания. Это значительно экономнее, чем содержать в штате команду юристов, специализирующихся на отдельных отраслях права.
Преимущества услуг специализированных консалтинговых компаний:
1. Сотрудничая с юридическими фирмами, владельцы бизнеса получают быстрые и эффективные решения своих проблем, так как зачастую специалисты из этих компаний обладают большим опытом решения любых задач, связанных с бизнесом.
2. Оплата услуг компании осуществляется почасово, поэтому не нужно платить штатному юристу месячную ставку, оплачивать отпуск, декретный или больничный.
3. Коллективная работа. Обратившись в юридическую фирму, владелец бизнеса может быть уверенным в том, что его проблему решат, так как над ней будет работать не один сотрудник, а целый коллектив профессионалов, ежедневно решающих конкретные проблемы в сфере бизнеса.
4. Налаженные связи с проверяющими органами. Штатный юрист вряд ли сможет иметь какие-либо взаимоотношения на профессиональном уровне с регулирующими или проверяющими органами, а вот юридические фирмы имеют устоявшиеся связи с ними, поэтому решают возникшие проблемы бизнеса быстро и эффективно.
5. Репутация. Очень важно, чтобы вопросы бизнеса решали профессионалы с хорошей репутацией. В юридических фирмах не будут держать в штате неквалифицированных или запятнанных юристов. Порой только репутация адвоката помогает в решении судебных вопросов, споров с налоговыми службами или с компаниями-партнерами по бизнесу.
Самые распространенные юридические услуги для бизнеса:
1. Подготовка документов при заключении договоров, сделок, контрактов.
2. Создание уставной документации и внесение изменений.
3. Юридическое сопровождение при заключении сделок, контрактов и подписании договоров.
4. Правовое сопровождение, защита прав и представление интересов в судебных органах, в налоговых и прочих структурах.
5. Правовой аудит, который состоит из тщательной проверки законности всех деловых отношений и бизнес-процессов на всех этапах деятельности предприятия.
6. Представление интересов организации при участии в международных и государственных тендерах.
7. Защита авторских прав (на изобретения, бренд, ресурсы, работу копирайтеров, дизайнеров и так далее).
8. Консультации по любым возникшим вопросам.
Главное преимущество обращения за юридической помощью в специализированные фирмы заключается в том, что предприниматель может заниматься своими делами, в то время как опытные юристы будут решать вопросы его бизнеса.